Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке квартиры? Если вы уже купили квартиру, но вы не исключаете покупки другой недвижимости в будущем или вы уже купили его, вы можете быть заинтересованы в вопросах, сколько раз вы можете использовать налоговый вычет при покупке квартиры, будь то Можно использовать вычет свойства при покупке во второй раз. Мы ответим на эти вопросы, а также мы предложим, как возможность воспользоваться преимуществами второго налогового вычета влияет на дату покупки недвижимости.

В соответствии со статьей 220 Кодекса Российской Федерации вы можете получить вычет от налога на недвижимость из-за расходов, понесенных:

В следующей статье мы поговорим о том, сколько раз вы можете использовать налоговый вычет при покупке недвижимости (аналогичная проблема, касающаяся вычета процента ипотеки), обсуждалась в этой статье).

Повторно использовать налоговый кредит при покупке квартиры

В настоящее время объем налогового льда на покупку квартиры ограничен 2 000 000 рублей. (Максимум 13% от этой суммы может быть возвращено). Согласно пункту 11 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, множественное представление предложения о вычете налог на собственность на покупку квартиры не допускается. То есть, если вы уже получили налоговый вычет на максимальной высоте 2 миллиона рублей, вы не сможете представить еще один такой вычет.

Однако, если вы получили вычет на более низкой высоте, то налоговый вычет возможен при покупке квартиры во второй раз?

Налоговый вычет при покупке квартиры во второй раз

С 1 января 2014 года в искусстве произошла значительные изменения. 220, в том числе на процедуру использования налога на недвижимость для квартиры. Поэтому, чтобы ответить на вопрос «Сколько раз вы можете использовать вычет налога на недвижимость», важно, когда квартира была приобретена, и был ли вычет оформлен в его покупке. Вы считаете дата получения даты покупки:

  • Дата регистрации государственной собственности в соответствии с выписом из одного государственного реестра прав собственности (свидетельство о государственной регистрации владения) (на основании договора о покупке и продаже),
  • Дата Закона о передаче (в соответствии с соглашением Столица).

Сколько апартаментов вы можете получить налоговый вычет, если квартира была приобретена после 1 января 2014 года, а первый получил вывод менее 2 миллионов рублей. При условии искусства. 220 пункт. 3-й налоговый кодекс Российской Федерации, вычет налога на недвижимость в сумме затрат, фактически понесенных налогоплательщиком для покупки одного или нескольких компонентов неподвижных активов на территории Российской Федерации, не превышающую сумму 2 000 000 руб. Отказ

Если при покупке одной квартиры вычет составлял менее 2 миллионов руб., Неиспользованный отдых можно получить при покупке другой квартиры. Вычет может быть сделан до тех пор, пока не получится максимально возможная сумма.

Сколько раз вы можете использовать налоговые вычеты при покупке квартиры

Вычет собственности на расходы на покупку недвижимости можно получить для одного или нескольких квартир, но в размере не более 2 млн. Рублей. (Этот принцип применяется к покупке квартир после 1 января 2014 года).

Если вы не получили полный налоговый вычет за определенный год (ваш доход за данный год меньше расходов на покупку квартиры), то оставшаяся сумма вычета может быть передана на следующие налоговые периоды (годы) до полного использования (пенсионеры и пенсионеры имеют право передать вычет за предыдущие годы). Вот сколько раз вы можете подать заявку на налоговую вычет при покупке квартиры (во сколько лет вы будете платить налог), он будет зависеть от суммы вашего дохода, от одновременной регистрации других вычетов (например, для лечения, лекарств, Образование, страхование жизни). Следует отметить, что эти льготы по социальному налогу доступны сколько угодно раз. Вычет может быть получен через Соглашение о свободной торговле или через работодателя.

Ответ на вопрос «Сколько раз можно обложить налогом покупку квартиры» зависит от даты ее покупки.

Удержание налога на недвижимость при вторичной покупке квартиры, если первая квартира была приобретена до 2014 года.

Согласно редакции ст. 220 НК РФ, действовавшего до 1 января 2014 г., возврат НДФЛ по нескольким объектам не разрешался — вычет мог производиться при покупке одной квартиры. И даже если налогоплательщик не ходатайствовал о максимально возможном возврате налога, он не мог «подать заявку» на вычет. Поскольку срока давности для оформления имущественного вычета на квартиру фактически нет, можно вернуть 13% от ранее приобретенного имущества. Рассмотрим разные ситуации.

  • Если вы купили обе квартиры до 1 января 2014 года и уже получили вычет за первую из них, подать заявление о налоговом вычете на вторую квартиру не получится (Письмо Минфина РФ от 4 сентября 2013 г. N 03-04-05 / 36358).
  • Если квартиры были приобретены до 1 января 2014 года и вычет не поступил, Одновременно возврат 13% за эти две квартиры невозможен (Письмо Минфина РФ от 9 августа 2013 г. N03-04-05 / 32324).
  • Если вы приобрели одну квартиру до 1 января 2014 года, а другую — после 1 января 2014 года, то не получится оформить вычет на вторую квартиру, даже если в первый раз вы получили менее 2 млн рублей (Письмо Минфина от 09.08.2013 N 03-04-05 / 32329, Письмо Министерства финансов от 09.08.2013 N 03-04- 05/32362).

Таким образом, если вы купили квартиру до 1 января 2014 года и уже зарегистрировали вычет на этом счете или намереваетесь это сделать, ответ на вопрос «сколько раз вы можете использовать налоговый вычет за квартиру» будет следующим: : «1 раз — только для указанной квартиры». Однако если вы купили квартиру до 2001 года, ситуация меняется.

Если квартира была куплена до 2001 г.

Если вы получили налоговый вычет за квартиру, приобретенную до 1 января 2001 года, и купили другую квартиру, у вас есть возможность вернуть 13% во второй раз, поскольку вычет по подоходному налогу с населения предоставляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. с 1 января 2001 г. 12.1991 N 1998-1 & # 171; О НДФЛ & # 187; не является основанием для отказа в предоставлении налогового вычета на недвижимое имущество при приобретении другого жилого объекта (второй квартиры) (Письмо Минфина РФ от 13 февраля 2014 г.). N 03-04-05 / 5889, Письмо Минфина от 24.07.2013 № 03-04-05 / 29229).

Налоговая декларация при покупке квартиры: сколько раз супруги могут ею пользоваться

Давайте выясним, сколько раз покупка квартиры может облагаться налогом, если недвижимость была приобретена супругами. В этом случае каждый супруг имеет право на вычет по налогу на имущество при приобретении квартиры, но не более 2 000 000 рублей на каждого супруга (Письмо ФНС от 30 марта 2016 г. № BS-3-11 / 1367 @). Итак, согласно действующим нормам, каждый супруг может вычесть из налога покупку квартиры в размере 2 млн рублей. Муж и жена также могут получить возврат налога при покупке недвижимости в совместном владении с детьми (без учета материнского капитала).

Сколько раз в жизни вы можете использовать налоговые льготы для покупки квартиры

Итак, если вы приобрели квартиру после 1 января 2014 года, вы можете потребовать удержания налога на имущество для нескольких квартир в пределах максимальной суммы, установленной законом.

Однако, если вы приобрели квартиру с 1 января 2001 года по 1 января 2014 года и зарегистрированного вычета из этого названия вы не сможете получить возмещение налога во второй раз.

Оставьте комментарий