Жилое или нежилое помещение нужно для гостиницы или хостела?

Жилое или нежилое помещение нужно для гостиницы? Существует решение № 197 «Об утверждении регулирования государственной системы классификации отеля и прочее жилье». В нем говорится, что объекты размещения включают отели, хостелы и модели, а в номере есть одна или несколько кроватей с необходимым оборудованием и мебелью.

Жилищный код Российской Федерации, и в частности искусства. 19, определяет отели в качестве жилых объектов для коммерческого использования. Поэтому не имеет значения, что отель находится (жилые или нежилые помещения). Отель, в общем смысле и с определенным статусом, может быть как жилым, так и нежилым объектом.

Есть еще один вопрос: является ли владелец предоставить гостиничные услуги в жилом здании?

В этом смысле некоторые противоречия происходят в законодательстве. Следующие документы говорят против размещения:

  • Указ правительства Российской Федерации № 490 (от 25/04/1997) «О создании принципов предоставления гостиничных услуг», — говорит, что отель является комплексом недвижимости, который служит для предоставления услуг и относится к Компания;
  • Гражданский кодекс (статья 288, пункт 3) запрещает местоположение в жилых помещениях производственные мощности (команды недвижимости);

Следуя этой линии рассуждений, вы не можете избежать преобразования жилого дома в нерезидент, чтобы разместить в нем отель.

Когда не обязательно переводить жилое помещение под гостиницу в нежилое?

Если жилая недвижимость, принадлежащая владельцу, будет арендована для размещения на основе договоров, нет необходимости превращать его в нежилые помещения. Помещения владельца продолжают выяснить в жилом фонде в соответствии с искусством. 19 жилищного кодекса Российской Федерации.

С другой стороны, Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 288) дает право владельцам арендовать помещения на основании договора как природных, так и юридических лиц.

В последнем случае, однако, стоит вспомнить, что если ресторан остается жилым, он будет восстановлен и служил отель, у него не будет этого статуса. Зарегистрировать его в соответствии со всеми правилами, вы не будете работать, отель будет «Грей».

Это означает, что его владелец потеряет некоторых клиентов. В конце концов, такой отель не сможет принять людей, которые приезжают в официальную командировку, потому что им нужно отчетность документов из поездки. Сотрудничали с туристическими офисами отеля, не могут, ему придется искать самих клиентов и рекламировать.

Если вы планируете арендовать комнату в качестве отеля, трансфер в неживший фонд обязателен.

Требования к гостиницам

Исходя из требований о отелях Гражданского кодекса, Федеральный аккт «О основании туризма», «Потребительская защита» и концепции развития туризма, объекты размещения должны соответствовать требованиям:

  • ГОСТ 51185-98 в качестве лекарственного средства для проживания;
  • Принципы предоставления услуг;
  • Правила регистрации и экскреции граждан Российской Федерации на месте пребывания;
  • ГОСТ 50645-94 для классификации отеля;
  • ГОСТ 50644-94 Требования безопасности;

В Санкт-Петербурге организация мини-отеля выглядит следующим образом: отдельные апартаменты, принадлежащие различным владельцам, передаются в управление компанией, которое организует свою посуду.

Поэтому перемещение дома к отелю необходимо только тогда, когда владелец хочет иметь все преимущества статуса отеля и собирается дальнейшее развитие своей деятельности.